Общегородской форум г. Орла

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



г. Орел

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Жизнь города

0

2

сёня дело было угарное...женщина лет 45 шла с сумками,пакетами, корочь вся в амуниции....и как спотыкнётся ап тень, как у*пенится со словами ненормативной лексики...ахаха...эт нада было видеть :-D

+1

3

Но, к сожалению, видел сею картину ток ТЫ?! Помог бы даме! Тоже мне жинтыльмен!!! Наверно стоял и ухахатывался!!!

0

4

12.11.2008
Где еще можно увидеть много красивых девушек, как не на кастинге?! Накануне в ДК «Дормаш» прошел первый отборочный этап конкурса "Мисс Орел-2008". В нем приняли участие 40 орловских красавиц. 38 девушек готовятся в отведенной им для подготовки комнате. Точнее с самого начала их было 37 — одна, опоздав, пришла к самому завершению. Кто-то участвует в подобных конкурсах не первый раз, кому-то доведется выйти на сцену и предстать перед жюри и зрителями впервые. Среди претенденток в основном студентки разных вузов, есть и школьницы.
В первом конкурсе девушки рассказывали о себе, о том, что такое в их представлении семья, любовь, счастье. Выступления были совершенно разными: от общих избитых фраз, до трогательных признаний. Умение выражать свои мысли сменила демонстрация умения двигаться.
В итоге из 38 человек оставили 25. До финала дойдет еще меньше. Финал конкурса пройдет 23 декабря в Драматическом театре. Больше месяца с девушками будут работать лучшие орловские режиссеры, постановщики и хореографы. Ведь очень важно, чтобы в девушке все было прекрасно — и лицо, и ноги, и даже мысли. Победительница будет защищать честь города на всероссийском конкурсе.

ТРК "ИСТОКИ"

0

5

Вот новость, всем новостям новость!
Сегодня, в Заводском р-не в 13:52 было отключенно электричество! И длился сей инцедент до 19:55.
Казалось бы, эка невидаль, свет отрубили. Просто поразил факт, что сее мероприятие проводилось без предупреждения населения! :mad:  Конечно, "товарищи", отвечающие за такие выходки, могут сказать, что происшествие было не запланировано. Ну там какая-нибудь авария подстанции или еще че нить в этом духе. Но мне в это как-то не верится!!! С 7-ми утра напряжение в сети просело с 230 до 218 вольт (см. рисунок) т.е. возможные неполадки можно было предвидеть!
Более того, взбесило то, что за это никто не понесет никакой ответственности (ну, впринципе как всегда!). А ведь среди населения найдутся и те, кому незапланированное отключение эл.энергии принесло не мало убытков и головной боли. Например: собственники магазинов, торговых палаток, администраторы серверов и тд.

Короче кАзлы они все, кто это сделал!!!

0

6

Коментарий взят с сайта ТРК Истоки
13.11.2008
После обеда в Заводском районе погас свет. Остановился общественный транспорт, отключились светофоры, частично прекратили работу больницы и магазины. Почему это произошло, и кто возместит ущерб людям — об этом далее. Около двух часов в самом большом районе города Орла прекратилась подача электроэнергии. Больше двух часов люди находились в неведении — что случилось и когда будет свет? Проблема коснулась многих. Но больше всех явно пострадали люди в больницах. В стоматологической поликлинике свет, а вместе с ним и приборы, — выключились в самый неподходящий момент. Врачи возмущены и оскорблены не меньше больных, говорят такого не было никогда. Представитель поликлинники тут же позвонил энергетикам. Они, в свою очередь, объяснять ничего не стали. Нашей телекомпании удалось прояснить ситуацию. Почему для подобных случаев не предусмотрен резерв? Как объяснил нам дал начальник диспетчерской службы Орелэнерго, резерв есть, но в связи с ремонтными работами, два трансформатора — рабочий и резервный, были времеенно отключены. Более двух часов Заводской район был практически парализован. Замерло движение, отключились светофоры. Трамваи и троллейбусы выстроились в ровную колонну. Прекратили работу магазины. Одним словом, кто-то понес убытки, кто-то опоздал к назначенному времени, а кто-то и вовсе испытал физическую боль. Кто заплатит людям за финансовые и моральные издержки? Как разъяснил нам юрист, если это были плановые ремонтные работы, и о них не были предупреждены жители, то убытки должна понести служба Орелэнерго, а в случае аварии — убытки граждане несут за свой счет.

0

7

DJAlex написал(а):

Где еще можно увидеть много красивых девушек, как не на кастинге?! Накануне в ДК «Дормаш» прошел первый отборочный этап конкурса "Мисс Орел-2008". В нем приняли участие 40 орловских красавиц.

блин видел я тех красавиц таое впечетление что первых попавшихся девчёнок с улицы понахватали нет ребятки это не конкурс красоты(((

+1

8

DJAlex написал(а):

13.11.2008 После обеда в Заводском районе погас свет. Остановился общественный транспорт, отключились светофоры, частично прекратили работу больницы и магазины. Почему это произошло, и кто возместит ущерб людям

да вот то то и оно мне тоже неповезло торговля сейчас из за кризиса слабая а тут ещё свет отрубают а крайнего фиг найдёш свой убыток я оцениваю в 1500 рублей .... нуц да кому это интересно(((

0

9

Согласен! Фигли вы хотели - провинция! Даже ТРК ИСТОКИ уже свыше 10-ти лет в эфире, а вещание нормально организовать не могут!!!

0

10

Коментарий взят с сайта ТРК ИСТОКИ

13.11.2008

Перед изяществом и красотой танцовщиц трудно устоять. Еще сложнее сделать выбор, когда на паркете в медленном вальсе закружились сразу более 20 пар. Судьям было над чем задуматься и о чем поспорить. Ежегодный межрегиональный турнир по спортивным танцам вновь в Орле. Ча-ча-ча, квик-степ, медленный вальс — танцы стандартной и классической программ. У наших пар были достойные конкуренты — из Тулы, Брянска и Курска. У всех высокая квалификация. В этот раз турнир стал рекордно большим. 10 городов и около шестисот участников. Чтобы победить, важно не только досконально выучить танец. Первыми паркет традиционно опробовали малыши. Пока у них в программе всего один танец — полька. Юным танцорам всего по четыре года. Затем настало время для взрослых пар. Дети, Юниоры, Хобби. Есть и новички туринира. Судьям пришлось сделать нелегкий выбор. 11 орловских пар прошли в финал турнира. А медали получили артемий Маркин и Полина Белякова в категории «бейби». Среди взрослых отличились Дима и Карина Королевы. Категория «Молодежь» покорилась Евгению Миронову и Насте Максимовой. В «Хобби» медали взяли сразу две орловские пары — Кирилл Гольцов и Валентина Устимчук и Дмитрий Ляпин и Наталья Киндрук.

0

11

Мой взгляд:

Жалкая попытка орловских СМИ, под четким руководством администрации города, показать что в Орле работа с молодежью идет полным ходом! :x Но, по факту, молодежь в городе убивает свободное время по барам и дискотекам (у кого родители по богаче), а у кого нет такой возможности - проводят свободное время сидя в подъездах или водворах с пивом или шмалью... Бесплатных молодежных организаций в городе не осталось, т.к. администрация города не любит делиться чесно наворованными деньгами. Администрация города действует по системе: хочешь чем-то заниматься - плати! Один из примеров - оплата жильцами освещения в подъездах!
Я считаю, что такого рода мероприятия проводятся только "для галочки" и не более того!
Я не жалуюсь, мне за державу обидно!!!

+1

12

DJAlex написал(а):

Администрация города действует по системе: хочешь чем-то заниматься - плати! Один из примеров - оплата жильцами освещения в подъездах!Я считаю, что такого рода мероприятия проводятся только "для галочки" и не более того!Я не жалуюсь, мне за державу обидно!!!

согласен на все сто по роду своей деятельности приходиться сталкиваться с произволом не только администрации города но и других гос организаций но тем не менее главная новость сегодняшнего дня это первый снег!!!

0

13

Коментарий взят с сайта ТРК ИСТОКИ

07.12.2008

Для детей и подростков до 16 лет депутаты областного Совета ввели комендантский час.
Им запрещено гулять без сопровождения взрослых с десяти часов вечера до шести часов утра. Ответственность за ночные прогулки чад на свежем воздухе возложена на их родителей.

Если подростка в неурочное время задержат впервые, родителей предупредят, но если во второй раз — придется платить штраф от 500 до тысячи рублей. Не уйдут от ответственности и хозяева ночных клубов, баров и прочих увеселительных заведений. Подобный закон на территории нашей области существует с 96-го года. Вот только ограничение по возрасту: раньше было — до 12 лет. Теперь — до 16 лет. И хотя закон уже как неделю как принят, на деле он работает слабо. В одиннадцать часов вечере на площади Ленина уже многолюдно. Основная масса — подростки, гуляющие сами по себе. Мария Злобина и ее подруга Дарина еще гулять сами не могут. Девушкам всего по 15. Но новый закон, по их мнению, для них не указ. Артур Виситаев и его друг Эдуард Потапов тоже против такого нововведения. Сами ребята увлекаются велоэкстримом и уверены, что родители за них не беспокоятся. А вот взрослые уверены в обратном.
За исполнением закона обязаны следить сотрудники милиции. Но ни одного из служителей правопорядка на оживленной площади замечено не было.
Появлению нового закона поспособствовал закон Краснодарского края. У них уже практически год как дети до 16 не выходят на улицу после 10 часов вечера одни. Но там закон работает. У нас же, хотя поправки вносятся чуть ли не каждый месяц, подростков на улицах меньше не становится.

0

14

Мой взгляд:

"Появлению нового закона поспособствовал закон Краснодарского края" - все побежали и я побежал!
Короче обезьянье подрожание и не осмысденные действия! Как я понимаю, в Краснодаре была причина для принятия и "продвежения" этого закона, а что в Орле?! Проще говоря - любой подросток на улице в вечернее время - преступник! Конечно, в этом есть и плюсы, но нужды в этом законе я не уловил.

А ТРК ИСТОКИ очередной раз показало свою некомпетентность, не осветив эту ситуацию совсех сторон. Статья призванна заострить внимание горожан на том, что закон не выполняеться, но ни слова о его необходимости!

Вообщем как всегда, одностороннее освещение событий, так характерное Орловским СМИ...

0

15

Наш любимый город!

Орловская область-самая лучшая на планете, а остальные области просто нам завидуют! Ведь только у нас люди настолько интеллигентны, что никогда не матерятся, а сразу лезут в драку. Только у нас в такси платят не за то, чтобы ехать, а за то, чтобы согреться в -5. Это у нас за 400 км от Москвы - московские цены. Это мы не знаем кто такие гопники, и как они выглядят, потому что никогда не смотримся в зеркало. Только у нас гаражи стоят, как сами машины. Мы находимся на болотах, но не тонем. Это у нас 1 месяц зима. Это у нас зимой -5, а летом +30. Это она - Наша Орловщина  !!! Центр Мира !!! только у наших девушек девиз один-всё поднимем возбудим, а в итоге не дадим, только наши парни *издят всех, кто против нас!
Только наш Орёл - столица городов!!!

0

16

Новость дня:

После временного отсутствия меня на форуме по личным причинам, я опять вернулся! Супер мега пати не обещаю, но по крайней мере заниматься форумом буду чаще. Так что ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

0