Общегородской форум г. Орла

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общегородской форум г. Орла » Общение » Не покупайте подарков любимым в СВЯЗНОМ!


Не покупайте подарков любимым в СВЯЗНОМ!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Не покупайте подарков любимым в СВЯЗНОМ! Не покупайте там вообще никогда и ничего. Почему? 20 февраля в связном на Тургенева 4 был куплен сотик nokia, (с улыбками, поздравлениями с покупкой и тухлыми подарками – брелоками-неликвидами, которые в чеке отражены как скидка на карту памяти и покупка на соответствующую сумму этих самых неликвидов), в подарок жене (ну очень хотелось ее порадовать). Вечером того же дня при попытке передать контакты со старого на новый сотик выяснилась неработоспособность блютус связи. 21 февраля телефон был принесен обратно. Все улыбки тут же погасли! После манипуляций с ТРЕМЯ телефонами в течение 40-50 минут продавцу удалось ОДИН РАЗ из сотни попыток что то передать со своего телефона на купленный. Я получил предложение отнести аппарат в ремонт в один из сервис центров, ТАК КАК ДЕФЕКТ ЯВЛЯЕТСЯ ИСЧЕЗАЮЩИМ, НЕПОСТОЯННЫМ!!! На мою просьбу заменить телефон на такую же модель, имеющуюся в наличии на витрине, получил предложение сдать им телефон для отправки то ли на экспертизу, то ли на проверку качества в престольную, так как телефон находился у меня целые сутки и неизвестно, что я с ним все это время делал. А если они мне обменяют телефон, а в Москве дефект не подтвердится, телефон «повиснет» на них. Ага, счас! Несколько капель воды из пипетки в любой из разъемов тут же делают телефон негарантийным. Была написана претензия в двух экземплярах, которая с придирками к каждому слову, с наездами, была все таки вручена администратору магазина, кры…, эээ… госпоже то ли Комариной, то ли Комарицкой. Причем, поражает ее непрофессионализм. Доказывая свою правоту, сия (без)ответственная личность козыряла фразами из ЗЗПП, не зная при этом разницы между экспертизой и проверкой качества товара, между недостатком и существенным недостатком, и т. д.  В сервис телефон я все таки отнес с просьбой не ремонтировать а только определиться с наличием дефекта. Была выдана квитанция, где черным по русски было написано, что телефон требует отправки в Москву на ремонт (СРОКОМ ДО 45 РАБОЧИХ ДНЕЙ). Блин, господа, за что я отдал деньги? Копия сего документа была предьявлена г-же то ли Комариной, то ли Комарицкой. Ответ был получен в стиле «собссно, а зачем вы пришли и чего вы от меня хотите???»  Далее после обращения в общество потребителей по их совету и направлению была оплачена (но еще не произведена) независимая экспертиза телефона. По их же совету администрации магазина необходимо было вручить уведомление о месте и времени проведения экспертизы и предложить в ней участвовать, с росписью о вручении в своем экземпляре. После очередных придирок к каждому слову и тупых отмазов был получен краткий и лаконичный ответ: «Я ничего подписывать не буду! ДО СВИДАНИЯ!!!» И между слов проскочило что то типа: «вот если б в прошлый раз вы предъявили не копию, а оригинал документа из сервис центра, все было б ок». Разбежался! Мне это в суде еще пригодится. Пришлось оставить ей это на прилавке при свидетеле, который согласился в случае необходимости подтвердить сей факт в суде. Звонил в организацию, где будет проводиться экспертиза – узнал много интересного. Например, что вручение такого уведомления нужно только для суда, так как они все равно не появляются при проведении экспертизы. Как, впрочем, и на суды тоже. Что за час до назначенного мне времени проведения экспертизы там же будет проводиться экспертиза сотика, купленного В ТОЙ ЖЕ гнилой конторе на Тургенева 4. Потом порылся по инету, узнал, что я не одинок, ВСЕ ЭТО – фирменный стиль работы СВЯЗНОГО с гарантийными случаями.
История еще не окончена. Но если вам нужен подарок, и наоборот, не нужны головная боль, геморрой и бесполезно потраченные деньги, обходите СВЯЗНОЙ подальше!
Если кому интересно будет – о продолжении истории отпишусь.
ЗЫ жене сам телефончик понравился очень, и расстроилась она неслабо, а я не люблю расстраивать свою лапушку!
ЗЗЫ всему рассказанному здесь существуют документальные подтверждения.

+1

2

Так, к сожалению работает не только Связной.
Ну невыгодно магазину за свой счет ремонтировать свой-же товар, НЕВЫГОДНО!  :mad:

За рассказ ставлю +1  :cool:

0

3

А я в Эльдорадо купила цифровой фотик. Не сразу заметила, что одного пикселя нет. Принесла на следующий день, думала - без проблем. Неа. Мне пришлось доказывать, что эт не я пиксель выбила:) хотя продавец сказал мне, что эт конечно невозможно. Повезла на экспертизу - там его мурыжыли больше больше вдух недель. Радость от покупки совсем пропала.

0

4

Ребяты!!!! Ну есть же старая народная мудрость: проверяй деньги не отходя от кассы!!! Все магазины работают по этому принципу! Прощелкал неисправность - сам виноват. Потом будет оооочень сложно доказать что "не по твоей вине". Будьте блительны!

0


Вы здесь » Общегородской форум г. Орла » Общение » Не покупайте подарков любимым в СВЯЗНОМ!